Audio/Video

Mathieu van Der Poel takes gold - 2015 UCI Cyclo-cross World Championships - Tábor, Czech Republic


À Audio/Video

Quizz Photo


Photo courtesy: fons de bal

Si vous reconnaissez où devinez le nom du coureur sur la photo vous gagnez 5 points.

À Quizz Photo

Compléments


Hernan Diaz, Emilio
Photo: Courtesy Bernard Paris

À Compléments

Résultats d'aujourd'hui



  Championnat du Monde, Cyclo-cross, Elite Mathieu Van der Poel
  Championnat du Monde, Cyclo-cross, Espoirs Michaël Vanthourenhout
  Championnat National, Route, Débutants, Namibie Charl Du Plooy
  Championnat National, Route, Débutants, Namibie (V) Steffanie Grossmann
  Championnat National, Route, Elite, Namibie Dan Craven
  Championnat National, Route, Elite, Namibie (V) Vera Adrian
  Championnat National, Route, Espoirs, Namibie Martin Freyer
  Championnat National, Route, Juniors, Namibie Tristan De Lange
  Cadel Evans Great Ocean Road Race,  Geelong Gianni Meersman
  2e étape K.A.P. Sezon Açılış Kupası Ismail Akşoy
  GP d'Ouverture, La Marseillaise,  Marseille Pim Ligthart
  Classement Général Tour of Wellington,  New Zealand Cycle Classic Taylor Karl Gunman
  4e étape Tour of Wellington,  New Zealand Cycle Classic Joshua Lucas Prete Galloway
  Trofeo Palma de Mallorca,  Palma de Mallorca Matteo Pelucchi
  Roosendaal (b) Jordy Keldermans
  1e étape Tour of the Philippines Eric Sheppard
  Classement Général Vuelta al Chaná Jorge Adelbio Soto Pereira
  4e étape Vuelta al Chaná Jorge Adelbio Soto Pereira


  GP Col Ain Zaatoute,  Biskra Boualem Belmokhtar
  Championnat du Monde, Cyclo-cross, Elite (V) Pauline Ferrand-Prévot
  Championnat du Monde, Cyclocross, Juniors Simon Lien Andreassen
  Championnat National, Piste, Course à points, Elite, Australie Scott Law
  Championnat National, Piste, Scratch, Elite, Australie (V) Lauren Perry
  Championnat National, Piste, Sprint a équipes, Juniors, Australie David Koroknai
  Championnat National, Piste, Sprint, Juniors, Australie (V) Brooke Tucker
  Trofeo Deiá,  Deiá Alejandro Valverde Belmonte
  Around Brunner Ride,  Greymouth Michael Vink
  3e étape Tour of Wellington,  New Zealand Cycle Classic James Oram
  2e étape Vuelta al Chaná Jorge Adelbio Soto Pereira
  3e étape Vuelta al Chaná Néstor Fabián Pías Torres


  Trofeo Andraitx,  Andraitx Steve Cummings
  Championnat National, Piste, Keirin, Juniors, Australie Conor Rowley
  Championnat National, Piste, Omnium, Elite, Suisse Théry Schir
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Australie (V) Lauren Perry
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Australie (V) Macey Stewart
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Australie (V) Georgia Baker
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Australie (V) Amy Cure
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Juniors, Australie (V) Bridget Mullany
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Juniors, Australie (V) Tori Saunders
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Juniors, Australie (V) Tayla Hunt
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Juniors, Australie (V) Nicola MacDonald
  Championnat National, Piste, Sprint, Elite, Australie Matthew Glaetzer
  Championnat National, Piste, Sprint, Elite, Australie (V) Anna Meares
  Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Débutants, Namibie Charl Du Plooy
  Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Débutants, Namibie (V) Steffanie Grossmann
  Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Elite, Namibie Gerhard Mans
  Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Elite, Namibie (V) Vera Adrian
  Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Espoirs, Namibie Martin Freyer
  Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Juniors, Namibie Tristan De Lange
  Grenchen, Omnium (F) Vera Koedooder
  2e étape Tour of Wellington,  New Zealand Cycle Classic Craig Evers
  1e étape Vuelta al Chaná Nicolás Méndez


  Trofeo Campos,  Campos Matteo Pelucchi
  Championnat National, Piste, 1 km, Elite, Nouvelle-Zélande Matthew Archibald
  Championnat National, Piste, 1 km, Juniors, Nouvelle-Zélande Lewis Eccles
  Championnat National, Piste, 500 m, Elite, Nouvelle-Zélande (V) Stephanie McKenzie
  Championnat National, Piste, 500 m, Juniors, Nouvelle-Zélande (V) Olivia Podmore
  Championnat National, Piste, Keirin, Elite, Australie (V) Tahlay Christie
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Australie Alexander Porter
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Australie Callum Scotson
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Australie Miles Scotson
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Australie Alexander Edmondson
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Juniors, Australie James Higginson
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Juniors, Australie Rohan Wight
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Juniors, Australie Thomas Allford
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Juniors, Australie Ethan Egglestone
  Championnat National, Piste, Poursuite, Elite, Australie (V) Amy Cure
  Championnat National, Piste, Poursuite, Juniors, Nouvelle-Zélande (V) Jaime Nielsen
  Championnat National, Piste, Scratch, Juniors, Nouvelle-Zélande Chris Denholm
  Championnat National, Piste, Sprint, Juniors, Australie Derek Radzikiewicz
  1e étape K.A.P. Sezon Açılış Kupası Muhammet Atalay
  1e étape Tour of Wellington,  New Zealand Cycle Classic Jason Christie


  Championnat National, Piste, 1 km, Elite, Australie Scott Sunderland
  Championnat National, Piste, 500 m, Elite, Australie (V) Rikki Belder
  Championnat National, Piste, Poursuite, Elite, Australie Alexander Morgan
  Championnat National, Piste, Sprint par équipes, Elitr, Australie Mitchell Bullen
  Prologue Tour of Wellington,  New Zealand Cycle Classic Joseph Cooper

À Calendriers

Agenda

Tu peux mettre tes contributions sur cette page. Ajoutez un événement ici!

52° Trofeo Laigueglia

19-02-2015
52° Trofeo Laigueglia, corsa ciclistica internazionale, prima prova del circuito europeo classe HC.
Nel suo albo d'or ...
Plus »

Voetbal-en wielerbeurs Kluisbergen

04-04-2015
Op zaterdag 04/04/15 (dag voor de Ronde van Vlaanderen) organiseer ik voor het eerst een voetbal-en wielerbeurs. De beur ...
Plus »

Open Nederlands Kampioenschap Wielerquiz

11-04-2015
Hoe heette de hond van Luis Ocaña? Wie was naast Jan Raas en Gerrie Knetemann de derde bebrilde wielrenner in de Raleig ...
Plus »